PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте , доктор. У меня хр. андексит и хр. эндоцервицит . И в резул...



Катя
11.05.2004, 15:51
Здравствуйте , доктор.
У меня хр. андексит и хр. эндоцервицит . И в результате воспаления левый яичник ушел за матку и припаялся к ней сзади. Правый вроде бы нормальный. Воспаление я сейчас лечу активно. А вот что же делать с яичником припаянным к матке ? И возможно ли забеременнет при такой конструкции? Мой доктор , к мнению которого я отношусь очень уважительно , говорит, что надо будет делать что- то вроде операции по отделению яичника. И попытаться как- то восстановить нормальное расположение органов. А если этого не сделать , то ОЧЕНЬ возможна внематочная б. Но мне бы хотелось узнать Ваше мнение. Насколько вообще реально традиционно забеременнеть после подобной операции ? И нужна ли она ? И каков может быть Ваш прогноз. .. по практике ? Я понимаю , что заочно говорить сложно , но все- таки.

С Уважением
Катя

Каменецкий Б.А.
12.05.2004, 23:45
К сожаления я не разделяю мнения Вашего доктора и считаю, что с проблемамми необходимо бороться по мере их поступления. Планируемое оперативное вмешательство не снизит риска возникновения внематочной беременности.

Каменецкий Б.А.
13.05.2004, 23:31
PS: Исключить внематочную беременность можно лишь при удалении маточных труб и проведении ЭКО. Я думаю Вам необходимо уточнить с Вашим врачем все варианты планируемого оперативного вмешательства.