PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Попенко Е. В. ! Причина бесплодия спаечный процес в трубах ( согл...



Анна
24.05.2004, 19:13
Уважаемый Попенко Е. В. ! Причина бесплодия спаечный процес в трубах ( согласно снимка трубы проходимы, гормоны в норме , овуляция присутствует, у мужа тоже все в порядке), более подробно я описывала причины 11/ 10/ 02г .

Каменецкий Б.А.
25.05.2004, 05:28
Анна! Попенко Елена Васильевна это врач - женщина. Что же касается проходимости труб, я пытался Вам подробно объяснить в предыдущем сообщении. В Вашем случае лучшим вариантом будет проведение лапароскопии.
С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)

Попенко Е. В.
25.05.2004, 18:32
Здравствуйте Анна!
Лазеротерапия очень хороший метод лечения воспалительных заболеваний женских половых органов, нарушений менструального цикла в сочетании с медикаментозной терапией.
Но лазеротерапия не сможет изменить анатомическое состояние Ваших маточных труб. Даже если маточные трубы проходимы это ещё не значит, что в них сохранён ворсинчатый эпителий, который участвует в продвижении ооцита и эмбриона. Вы перенесли и хламидиоз и уреаплазмоз, что разрушает ворсинчатый эпителий. Учитывая 4 года бесплодного брака, я бы рекомендовала Вам перейти к лечению методами вспомогательных репродуктивных технологий, т. к. время работает против Вас.
Более подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте http: // www. mcrmt. ru
К. М. Н. Попенко Елена Васильевна
С уважением

Екатерина
26.05.2004, 07:00
Доктор, подскажите пожалуйста, какие существуют в настоящее время наиболее информативные методы определения проходимости труб (ГСГ, УЗИ с применением контрастного вещества, в частности Эховиста, лапароскопия. .. )?
С нетерпением жду Вашего ответа.