PDA

Просмотр полной версии : Мне 26. Ни разу в жизни не беременела. Серьезна пошла по врачам года 3 наза...



Алена
28.08.2004, 05:57
Мне 26. Ни разу в жизни не беременела. Серьезна пошла по врачам года 3 назад. У меня нашли вирус папилломы человека - сказали, что он не лечится, а я недавно прочитала, что он вызывает рак шейки матки. Что тогда делать? Больше никаких воспалений и инфекций нет.
Причиной бесплодия назвали повышенный уровень пролактина - 802, 3, ТТГ в норме. Сказали, что повышение незначительное, и назначили достинекс, - мол, единственное средство. Пила его два месяца - эффекта не оказалось вообще (по 0, 5 таблетки два раза в неделю, как назначили).
Перешла к врачам, больше внушающим доверие. Назначили бромкрептин. Очень тяжело к нему привыкала, постоянные головные боли. Максимальная доза, которую удалось принимать - 2, 5 таблетки (врач сначала хотела большую дозировку). Прозрачные выделения из груди как продолжались, так и продолжаются, базальная температура во второй фазе была такая же, как и в первой. На фоне приема бромкрептина во второй фазе повысилась до 36, 8, но держалась не больше двух дней, а потом опустилась. Врач велела пить бромкрептин еще 2 месяца - вроде бы, положительные изменения есть, а потом с анализом - к ней. Пила, после, прекратив прием сдала кровь - пролактин 2000! Пришла к врачу, та сказала, что надо было не прекращая пить таблетки, сдать кровь. Тогда бы она назначила какой- то стабилизирующий уровень пролактина препарат. А так придется начинать все сначала. Снова стала пить бромкрептин, но эффекта, судя по измерениям температуры, не было, выделения из м. желез тоже продолжались.
Бросила что- либо пить. Сейчас есть жалобы на головную боль, теряла сознание несколько раз (до часа), появились нарушения письма (путаю или пропускаю буквы), иногда не помню, что делала час назад, или неожиданно забываю, о чем сейчас говорю, стала часто произносит одни слова вместо других. Невропатолог отправляет на МРТ черепа (рентген - нормальный), но это, наверное, нереально, т. к. у нас в крае это стоит безумных денег. Действительно ли нужно на МРТ идти (накопив деньги)? И означают ли эти нарушения, что у меня аденома гипофиза?
Надо начинать лечение (но можно ли без МРТ и будет ли толк)? Еще у меня микрокисты в щитовидке, но препараты йода я не могу принимать из- за осложненной язвы желудка. Не знаю, связано ли это с гипофизом.
Получается какой- то круг, и я не знаю, что делать. И еще - неужели мне так никогда и не удастся завести детей?

Надежда
29.08.2004, 21:16
Алена, не нужно отчаиваться. Может стоит сменить доктора? В Вашем городе нет специализированного центра планирования семьи? У меня обнаружили микроаденому гипофиза с помощью томографии. Я Сейчас это стоит порядка 700 рублей. Года полтора назад я себя плохо чувствовала, даже по лестнице тяжело было подниматься, так голова кружилась. Невропатолог (очень квалифицированный) назначил деринат и др. лекарства по схеме. И я себя стала чувствовать нормально. Главное не отчаивайтесь.

Каменецкий Б.А.
31.08.2004, 11:38
Алена! Думаю, что на этом этапе вопрос стоит прежде всего в диагностике, и без томографии, не обойтись. Все остальные вопросы можно будет обсуждать позже.