PDA

Просмотр полной версии : Может подскажите реально ли забеременеть с БТ ниже 37 градусов? У меня она ...



Мила
03.05.2004, 07:03
Может подскажите реально ли забеременеть с БТ ниже 37 градусов? У меня она как заколдованная не поднимается. Даже вечером, так для интереса померяла - 36, 6! ; даже при стимуляции клостилом выше 39 градусов(только один день)ни- ни. Сейчас боюсь идти к врачу, боюсь опять гармонов и всякой другой гадости назначат. Овуляция была - это подтвердило УЗИ, без всякого клостила. Что делать?

Мила
04.05.2004, 08:39
Извините, я конечно 36, 9 имела ввиду.

Ксения
05.05.2004, 18:39
Мила! Не абсолютная температура Вас должна интересовать, а разница температур 1- й и 2- й фаз цикла. В отечественной литературе везде описано, что она должна составлять не менее 0. 4 градуса. В зарубежной- не менее 0, 2. То есть, если в 1- й фазе примерно 36. 5, а во 2- й 36. 8- это вполне нормально. Но если двухфазности нет в принципе- то овуляция сомнительна. А если даже она и была, то существует проблема с выработкой прогестерона ( которых влияет на подъем температуры) и применения препаратов прогестерона здесь не избежать.

Мила
06.05.2004, 14:36
Спасибо за ответ. Я сама думаю, что в прогестероне дело. Но наверное стоит, все- таки анализ его еще раз перездать во второй фазе. Прошлый раз здавала пол года назад, но почему- то мне выписали клостил, а упрожестан? пила только месяц. Вобщем- то что- то положительное есть, цикл нормализовался, мазня прекратилась - только беременность не наступает. Вот я и грешу на температуру 2- й фазы.

Таня
07.05.2004, 01:24
Мила, а у меня похожая ситуация и с температерами и с непонятными овуляциями- стимуляциями, не можем забеременнеть год, хотя все анализы в норме. Я сейчас на кломиде (первый раз). Давайте пообщаемся вне конференции, может чем то полезным обменяемся : -) Мой адрес - alisa666@iprimus. com. au

Каменецкий Б.А.
08.05.2004, 09:25
Мила! > В классификации причин бесплодия, кроме эндокринной, названы еще 20 причин отсутствия беременности. Нет никакой необходимости (разве что по- привычке) измерять БТ в данной ситуации. Необходимо выяснить истинную причину отсутствия беременности. Возможно не все диагностические методы были использованы. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины (СПб) . Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов по показаниям
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если это необходимо), мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную в Интернет, первичная консультация будет бесплатной)

Мила
08.05.2004, 20:26
Спасибо доктор. Я сдавала инфекции, гармоны, делала УЗИ. Нашли только герпес, гармоны врач не коментировала, только назначила клостил и сказала чертить графики БТ, это после того как я сказала, что хотели бы второго ребенка. После этого мы с мужем и пытаемся уже несколько месяцев, но безрезультатно. Ситуация осложняется тем, что у мужа часто обострения герпеса и трудно совместить мою овуляцию и его ремиссию. Поэтому и меряю БТ. Для меня в этой ситуации важно понять, следует ли искать причину во мне или все- таки пытаться активизировать мужа на обследование или просто ждать. Мужу год назад ставили хронический простатит, он прошел полный курс лечения, но теперь большая проблема ему даже заикнуться за какие- то обследования нельзя, несмотря на то, что он очень хочет ребенка.

Каменецкий Б.А.
10.05.2004, 11:35
"следует ли искать причину во мне или все- таки пытаться активизировать мужа на обследование или просто ждать" Если время Вашего желания и одновременно отсутствия беременности исчисляется временем менее чем один год, то имеет смысл еще подождать. Если прошло уже более года, то обследоваться необходимо обоим супругам.