PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет, детей нет, абортов не было, выкидышей тож...



Елена
30.06.2004, 22:47
Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет, детей нет, абортов не было, выкидышей тоже. С 19 лет диагноз - поликистоз яичников. В 1997 г была сделана лапароскопия. Трубы в норме, склерокистоз яичников. Спустя год, после отрицательных результатов была применена гормональная терапия и инсеменация. Регулярно сдаю анализы на инфекции, 2 раза обнаруживали уреаплазмоз, других нет. Эрозии нет. График БТ иногда 2- х фазный, но чаще однофазный. Принимала 3 месяца "Диане 35". Сейчас направляют снова на лапароскопию. Можно ли избежать хирургического вмешательства и забеременеть? Анализы у мужа в норме. Сейчас врач назначил "Три мерси". Какова вероятность улучшения состояния здоровья после приема трехфазного контрацептива? Может не стоит тратить время и ложиться сразу на лапараскопию?

Каменецкий Б.А.
01.07.2004, 07:31
Думаю, что рекомендации Вашего врача (о проведении лапароскопии) связаны с уточнением диагноза и возможным изменением тактики лечения. Не вижу необходимости в применении оральных контрацептивов.