PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Мне 25 лет. Стоит ли беспокоиться по поводу отсутствия...



Катя
15.05.2004, 14:12
Здравствуйте доктор! Мне 25 лет. Стоит ли беспокоиться по поводу отсутствия беременности, если она не наступала 1, 5 года (при активной половой жизни 3- 5 раз в неделю). При чем до свадьбы я не разу не беременела, начав половую жизнь в 17 лет. Принимала противозачаточные таблетки с перерывами. До свадьбы цикл был очень не устойчивый от 22 до 45 дней, иногда с длительными кровотечениями до 8- 14 дней. Сейчас цикл стал 28- 35 дней. Но иногда с затяжными выделениями до 14 дней, которые прекращаются только после стресса или хорошего секса. По- моему проблема есть, но с чего начать я не в курсе, может вы подскажите. Заранее спасибо.

Кириллова В.П.
16.05.2004, 20:05
Проблема есть! Уже давно плакать надо! !!

Катя
17.05.2004, 15:08
Я собственно прошу дать совет по поводу конкретных действий, а рыдать мне еще рано. У моей сестры тоже не ахти как все хорошо было, пропила гармональную терапию и ходит с животиком. И избавьте меня от истеричных коментариев. Заранее спасибо.

Наталия
18.05.2004, 19:05
Да сходите просто к врачу, сдайте анализы. Ну как можно давать советы заочно? !

Катя
19.05.2004, 17:07
Вопрос на засыпку: куда и к какому именно врачу посоветуете (Москва). Неопытные шарлатаны уже надоели. К тому же при походе к гинекологу он меня отправляет к эндокринологу, а последний опять к гинекологу и так до бесконечности. Какой центр предпочесть чтобы не попасть в просак? И какие сделать первые конкретные шаги, чтобы из меня просто не вытягивали деньги. Заранее спасибо.

Попенко Е. В.
20.05.2004, 16:16
Уважаемая Катерина! Отсутствие беременности при регулярной половой жизни без предохранения в течение одного года говорит о наличии бесплодия.
причина для беспокойства у Вас весьма существенная. Вам необходимо обратиться, совместно с мужем, в один из центров занимающихся вспомогательными репородуктивными технологиями для определения причины бесплодия и выбора метода лечения.
Ближе всего наиболее результативный центр к Вам находится МЦРМ г. Санкт- Петербурга.
Свой центр я Вам не предлагаю по причине нахождения его в г. Тюмени.
Более подробную информацию об этх двух центрах Вы можете получить на сайте http: // www. mcrmt. ru
С уважением К. М. Н. Попенко Елена Васильевна

Каменецкий Б.А.
22.05.2004, 00:55
Катя! Дйствительно проблемы существуют только тогда, когда их не решают. К сожалению я не могу Вам рекомендовать какой- либо из центров в Москве т. к. не владею такой информацией. Что же касается последовательности диагностики, то существуют определенные алгоритмы обследования бесплодной пары, которы позволяют установить причину бесплодия и назначить адекватное лечение. В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины (СПб) . Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов по показаниям
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если это необходимо), мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную в Интернет, первичная консультация будет бесплатной)

Оля
22.05.2004, 03:56
Катенька! Могу посоветовать Вам зайти на этом сайте в раздел гинеколог, там очень хороший гинеколог- эндокринолог Иртуганов Наиль Шамильевич, я сама у него лечусь. Мне очень нравится, я тоже не могу забеременеть.

Наталия
22.05.2004, 14:47
Катя! Я тоже живу в Москве и тоже долго не могла найти НОРМАЛЬНОГО врача- гинеколога. Наконец- то я его нашла, но он принимает в одной из районных поликлиник. Могу вам порекомендовать зайти на сайт: www. kleo. ru, там консультирует врач- гинеколог, я к ней уже однажды обращалась. Только она обнаружила у меня внематочную беременность. Она работает в центре акушерства, гинекологии и пареонтологии (за правильность названия не ручаюсь)в Москве, недалеко от м. Беляево, Юго- Западная. Только сразу же предупреждаю - там дороговато. Но, я считаю, эффективно.
Если у вас есть еще вопросы, можете написать мне: volkovian74@mail. ru

Катя
24.05.2004, 06:16
Большое спасибо за дельные советы врачам и девчатам!