PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйста, так надо мерять БТ в цикле, когда пьеш клостил или нет?...



Лина
11.05.2004, 23:09
Скажите пожалуйста, так надо мерять БТ в цикле, когда пьеш клостил или нет? Все говорят по разному. Мне делали Узи, говорят, что ЖТ есть, но не факт, что была овуляция при таком графике. В этом месяце буду сдавать гармоны на 22- й день цикла. Это уже может дать все- таки достоверную информацию?

Каменецкий Б.А.
13.05.2004, 08:35
Лина! Желтое тело может появиться только после произошедшей овуляции. Базальная температура в данной ситуации не несет никакой диагностической ценности.

Лина
14.05.2004, 12:18
Ну и ну! Ведь ЖТ у меня находили в цикле без стимуляции. График не понравился, хотя я предупреждала, что не всегда как надо меряла. И вот назначили клостил. Что же теперь будет? А я думала, что наконец то нашла врача, которому смогу доверять. Для меня это так важно. Посоветуйте какие же шаги мне предпринимать в следующем месяце? Говорят ведь от клостила куча гадостей может быть.

Светлана
14.05.2004, 15:54
у меня, например, после 2- х циклов с клостилом появилось две кисты, хотя раньше даже намека на них не было!

Лина
15.05.2004, 02:24
Я этого жутко боюсь. Что делать? Если нестись на узи, то на какой день цикла?

Каменецкий Б.А.
16.05.2004, 04:34
Лина! Наверное не совсем логично проводить стимуляцию овуляции, если она происходит самостоятельно. Может быть имеет смысл провести более тчаетльное обследование для уточнения причины бесплодия, а уж затем начинать лечение. Логичнее всего проводить такое обследование в специализированном центре по лечению бесплодия. В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины (СПб) . Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов по показаниям
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если это необходимо), мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий

Юлия
16.05.2004, 21:03
Обследование УЗИ Показывают рост хороший рост фаликулов, а БТ поднимается только к концу циклаи не поднимается выше 37. Происходит ли овуляция?

Юлия
17.05.2004, 07:49
Обследование УЗИ Показывают рост хороший рост фаликулов, а БТ поднимается только к концу циклаи не поднимается выше 37. Происходит ли овуляция?