PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне очень нужна консультация гинеколога, но моя большая пробл...



Лера
31.05.2004, 04:19
Здравствуйте. Мне очень нужна консультация гинеколога, но моя большая проблема- это страх! Я еще ни разу не была на приеме и никак не могу решиться! Мне кажется, что мне будет больно, когда мне будут вводить "раздвигатель"(как он правильно называется я не знаю), т. к. я уже год не живу половой жизнью, да даже, когда жила, мне бало больно, когда партнер входил в меня. Это для меня действительно проблема, не могу побороть свой страх, а мне и вправду очень надо на прием к гинекологу. Но из- за этого я тяну уже 3- ий год! Скажите, пожалуйста, как глубоко вводят эту штуку и действительно ли это больно? И не могли бы вы поподробнее описать, что делает гинеколог при осмотре? Пожалуйста, для меня это очень важно. Заранее спасибо.

Маланова Т.Б.
01.06.2004, 17:03
Если вы не были на приеме, то чего боитесь? ?? ? До осмотра гинеолого с вами беседует. Вы можете, если доктор не понравился, отказаться от осмотра. Осмотр - осмотр шейки матки в зеркалах и осмотр руками.

Лера
04.06.2004, 20:48
Спасибо Вам за ответ. Но я хотела бы уточнить: ведь всем, кто уже не девственницы при осмотре вводят этот раздвигатель. Скажите, пожалуйста, это больно? Глубоко его вводят? Вы написали, что осмотр зеркалами, а зеркало вставляют же после раздвигателя?

Елена
06.06.2004, 18:35
Если будете бояться, то "зажметесь" и тогда действительно будет больно (как в сексе). Попробуйте расслабиться и глубоко подышать на кресле- это помогает. И то, это совет только для Вас, т. к. Вы явно боитесь. И не заморачивайтесь что именно и как Вам вставляют. Сколько была у гинеколога - так толком и не знаю какие у них инструменты: ) Зачем? Все что надо - Вам скажут на словах. А с кресла и не видно: )) Еще раз советую глубоко дышать. И вообще- это минутное дело, зубы горааааздо неприятнее лечить. Вот уж чего я боюсь! Да, врач может руками пощупать сверху живот при осмотре- это тоже часть осмотра. Прежде чем пойдете - вспомните какой у Вас день цикла, какой длины он у Вас обычно бывает, нет ли постронних выделений между месячными, как долго они идут. Возьмите с собой полотенце или простынку, чтобы постелить на кресло (если у них нет одноразовых салфеток для этой цели), возьмите носочки, чтобы не ступать по голому полу и/ или не дай Бог не подцепить грибок после множества пациенток. И, наконец, выпейте валериантки и ИДИТЕ. Все будет хорошо: ))

Лера
09.06.2004, 02:33
Спасибо всем Вам огромное! !! Понимаю, что перед приемом буду волноваться до такой степени, что. .. но обязательно буду глубоко дышать, как Вы и посоветовали! Все же идти придется, а то скоро совсем все запущу. Спасибо еще раз!