PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Кирсанов АА! Большое ВАМ спасибо за ответ про донорские оо...



Надежда
21.05.2004, 09:02
Уважаемый доктор Кирсанов АА! Большое ВАМ спасибо за ответ про донорские ооциты, но скажите пожайлуста неужели по моим результатм нельзя ничего сделать? Ведь после массажа, грязи у меня ФСГ было почти в два раза меньше. Мои анализы пролактин- 216мМЕ/ мл- 17/ 5101, ЛГ- 89, 98мМЕ/ мл ФСГ- 230, 89мМ/ МЛ, ТГГ- 2, 14 мМЕ/ мл. Доктор посоветуйте пожайлуста, как снизить ФСГ.

Кирсанов А.А.
21.05.2004, 13:37
Уважаемая Надежда, ФСГ является как бы маркером состояния фолликулярного аппарата в яичниках. Если фолликулов мало или нет совсем, то вырабатывается мало эстрадиола и не происходит регуляция выработки гонадотропинов по типу "обратной связи", уровень гонадотропинов повышается и остается постоянно высоким. Новых фолликулов в яичниках не "вырастает", кроме тех, которые заложены были при рождении. Поэтому значительное повышение уровня ФСГ в крови обычно говорит о том, что никакого ответа яичников на любую стимулирующую терапию не будет и потребуется использование донорских ооцитов. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

НАДЕЖДА
22.05.2004, 13:26
Уважаемый доктор Кирсанов АА большое Вам спасибо за Ваш подробный ответ. Все зти вопросы задавала Вам мама у которой изболелось сердце за свою дочь. УВажаемый доктор я задавала вопрос может ли сесра быть донором , сказали- да. Скажмте пожайлуста, а какая операция проводится в этом случае полосная или какая. Еще у меня такой вопрос: Её врач сказал ей, что нужно делать физическую стимуляцию яичников. Как ВЫ думаете стоит ли это делать? Она очень страдает, что не идут месячные. Как ей помочь? Умоляю помогите. Простите за такое длинное послание. С уважением Н.