PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые доктора! Помогите мне. Я уже неоднократно к вам обращалась. Кратк...



Надежда
01.06.2004, 02:44
Уважаемые доктора! Помогите мне. Я уже неоднократно к вам обращалась. Кратко напомню. У меня высокий уровень ФСГ и ЛГ , у меня практически не идут месячные, я очень часто болею ОРЗ , чувствую себя не полноценной. Сейчас для меня пока не стоит вопрос о беременности. КАк мне поддержать свой организм? Что можно для этого сделать? Ведь женщины у которых не идут месячные и быстрее стареют ибольше болеют. Прошу ВАС не оставте мой вопрос без внимания. С уважением Н.

Каменецкий Б.А.
01.06.2004, 17:49
Необходимо применение заместительной терапии под контролем гинеколога- эндокринолога.

Надежда
02.06.2004, 10:54
Уважаемый доктор Каменецкий Б. А. Простите меня за мою наглость, но не сможте ли Вы порекомендпвать мне лечение. Я буду Вам очень благодарна. Ведь уровень Ваших знаний отличается от уровня наших врачей. И это правда так как при таком высоком ФСГ- 230, 69мМе/ мл мне рекомендовали стимуляцию яичников, чтобы получить яйцеклетку. С надеждой.

НАДЕЖДА
03.06.2004, 08:26
Уважаемый доктор Каменецкий Б. А. Я второй раз обращяюсь к вам с надеждой , что Вы мне порекомендуете лечение по поводу высокого ФСГ- 230, 69мМе/ мл. Ведь у ВАС богатый опыт таких случяев. С надеждой Н.

Каменецкий Б.А.
03.06.2004, 21:26
Надежда! К сожалению рекомдовать лечение, "по поводу высокого ФСГ- 230, 69мМе/ мл. " с целью коррекции невозможно. Что же касается профилактики других осложнений, сопутствующих этому состоянию, то как я уже говорил выше необходимо применение заместительной гормональной терапии под наблюдением гинеколога эндокринолога. Как правило с этой целью могут применятся препараты климонорм, цикло- прогинова, климен, дивина в течение 21 дня с последующим 7- ми дневным перерывом или трисеквенс в непрерывном режиме. Применение заместительной гормональной терапии (ЗГТ) является основанием для предварительного обследования пациентки с целью выявления противопоказаний к ЗГТ и последующей диспансеризации с контролем за рядом параметров в процессе лечения. Еще раз хочу подчеркнуть, что мое сообщение носит лишь информационный характер и не может рассматриваться как назначение лечения.
С уважением
Б. Каменецкий
врач акушер- гинеколог, к. м. н.