PDA

Просмотр полной версии : У меня программа ЭКО сейчас. Подсада была 12декабря. Назначили поддержку: U...



Анжела
21.07.2004, 01:21
У меня программа ЭКО сейчас. Подсада была 12декабря. Назначили поддержку: UTROGEST в котором содержится Прогестерона 100mg в капсуле, принимать надо по 2 капрс. 3раза в день. А так как клиника уходит "на каникулы" с 20 декабря до 6 января и анализ крови я буду делать только после Нового Года, и упаковки этих таблеток мне не хватит, мне дали еще Прогестерон в ампулах, по 25mg в каждой по 2 амп. в день. Сказали сначала коли уколы, они эффективнее. У меня вопрос: действительно ли эффективнее уколы, и не случится ли чего после перехода на UTROGEST (11 дн. Прогестерон в ампулах, потом 13дн. UTROGEST)? Ответьте пожалуйста, если не трудно, может я успею еще что- то изменить до 20 числа, если что не так.

Каменецкий Б.А.
21.07.2004, 03:25
Анжела! Думаю, что исследование крови на ХГ (тест на беременность) можно провести и учреждении, которое не закрывается на Рождественские каникулы и этот факт не должен определять целесообразность применения того или иного препарата. Что же касается сравнения эффективности приведенных Вами препаратов, то мое мнение не совпадает с мнением Вашего лечащего врача (хотя страшного в том что Вы перейдете на другой препарат ничего нет).
С уважением
Б. Каменецкий
врач акушер- гинеколог, к. м. н.

Катя
21.07.2004, 15:42
Я в программк ЭКО. Перенос был 7. 12. 2002г. сегодня 12 день, тест отрицательный. Какие шансы?