PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мы с мужем хотим завести ребенка и поэтому не предохраняемся ...



Оля
20.07.2004, 11:33
Здравствуйте! Мы с мужем хотим завести ребенка и поэтому не предохраняемся уже 6 месяцев, но беременности никак не наступает. Скажите в чем может быть проблема? Может быть подскажите что- нибудь.

Каменецкий Б.А.
21.07.2004, 07:29
Ольга! Проблема может быть во времени.
Бесплодие определяется как неспособность зачать при регулярной половой жизни без предохранения в течение одного года.
Беременность наступает у здоровых пар при наличии регулярной половой жизни:
- через 3 мес. – 30%
- через 7 мес. – 60%
- через 12 мес. – 10%
Регулярная половая жизнь - более 2 раз в месяц (по ВОЗ) в околоовуляторный перид считается достаточной для наступления беременности.
Если же беременность не наступает по истечении этого срока, то необходимо провести специальное обследование. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение. Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия)
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов по показаниям
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если это необходимо), назначается ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

С уважением
Б. Каменецкий
врач акушер- гинеколог, к. м. н.

Кирсанов А.А.
22.07.2004, 20:48
Уважаемая Ольга, советую Вам подождать еще месяцев шесть. Наступление беременности в течение года при регулярной половой жизни считаетя нормальным, причем эта беременость может состояться как в первом, так и в двенадцатом месяце. Но если у Вас есть какие- то сомнения, то обследование супружеской пары лучше всего начинать с самого простого исследования- анализа спермы.

Кирсанов А. А. МЦРМ, СПб.

наталья
23.07.2004, 13:10
Борис Александрович! Спасибо вам за четкие и очень подробные ответы на вопросы. Я постоянно читаю ваши ответы, но никогда не писала ВАм. Спасибо, за сочувствие, за понимание, и уважение к пациенту. Где вас можно найти? Я знаю, что вы ушли из Отто. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ И ВАШУ СЕМЬЮ! УСПЕХОВ В РАБОТЕ! !!

ирина
24.07.2004, 20:30
вашему организму и естественно и организму мужа не хватает элементарных микроэлементо , которые влияют на работу половых органов. Сущетсвуют мужской и женский комплексы, которые решают э
ти проблемы Готова вам помочь мой адрес irinavin@mtu. net. ru

Аноним
26.07.2004, 07:00
6 месяцев - это еще ничего, вот у меня уже 10 месяцев, а ничего нет, хотя у меня вроде все нормально. С нашей экологией и в наше время даже 2 года считается небольшим сроком

Аноним
27.07.2004, 05:36
http: // larina. by. ru

Каменецкий Б.А.
28.07.2004, 00:44
для Натальи. Спасибо за поздравление. Думаю, что с местом работы я определюсь в ближайшие две недели. С Новым Годом и исполнения желаний в Новом Году.