PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор,моей дочке (1 год и 11 месяцев) поставлен диагноз: ювени...



Оксана
23.06.2004, 02:01
Уважаемый доктор,
моей дочке (1 год и 11 месяцев) поставлен диагноз: ювенильный ревматоидный артрит в форме олигоартрита (поражен один сустав ноги). Для лечения назначен препарат напроксин. Хотелось бы побольше узнать об этом препарате, о его положительных и отрицательных воздействиях на организм, а также возможны ли иные способы лечения данного заболевания? И последний вопрос: существует ли определенный цикл приема напроксина?
Спасибо за внимание,
Оксана

Соломатов В.Г. www.dr-solomatov.ru
23.06.2004, 05:18
Уважаемая Оксана, на каком основании выставлен подобный диагноз? Возможно это просто ушиб или девочка неловко потянула ногу? Почему сразу так серьезно? С уважением Соломатов В. Г.

Оксана
23.06.2004, 07:13
Уважаемый доктор,
диагноз поставлен на основании пробы крови на ревмофактор, в которой обнаружено ANF(+ ) ( не знаю как перевести), а IgG RMA (- ).
Вот такая картина.
Травмы никакой не было, рентгеновские снимки не показывают отклонений, общей температуры тоже не было. Ничего не было. .. .
Что вы советуете предпринимать? Возможно, настаивать на дополнтельных анализах?
И как лечить? ??
Спасибо за внимание,
Оксана

Оксана
24.06.2004, 19:59
Уважаемый доктор,
диагноз нам поставлен на основании пробы крови на ревмофактор, результаты которой ANF(+ ) и IgG RMA (- ).
Травмы никакой не было, рентгеноские снимки никаких отклонений не показывают, общей темпераруры тела тоже не было, да ничего не было. .. ..
Что вы посоветуете в данной ситуации? Может, нужны дополнительные исследования? И как лечить ребенка?
Спасибо за внимание,
Оксана

Соломатов В.Г.
25.06.2004, 21:03
уважаемая Оксана, наткнулся на такое дальнее сообщение случайно, если есть возможность спрашивайте или на моем сайте или заново. по поводу заболеания ребенка - признаков ревматоидного полиартрита не перчислили ни одного, показатели не в счет. они мало достоверны, но это отдельный разговор. возможно, что просто ушиблась? и не описано поражение сустава - какого? как? как проявляется?