PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Мне 25 лет. С детства болят ноги- от колен и ниже. Не зна...



Тимур
17.08.2004, 14:28
Уважаемый доктор! Мне 25 лет. С детства болят ноги- от колен и ниже. Не знаю это суставы или что. Боли усиливаются при положении лежа, если ноги поднять к верху уменьшаются. Ноющие боли в основном появляются утром при пробуждении и вечером перед сном, при этом ноги нагреваются (рукой чувствуется через брюки). При охлаждении ног боль уменьшается сразу. В детстве часто болел ангиной, которая сопровождалась болью в ногах. Заметил, что после спиртного и курения боли усиливаются. Заранее спасибо

Соломатов В.Г. www.dr-solomatov.ru
18.08.2004, 23:48
уважаемый Тимур, похоже на сосудистую патологию: предрасположенность к варикозному расширению вен и склонность к нарушениям артериального кровотока. а то, что эти явления начались еще в детстве, возможно связано с Вашей конституцией - рост и вес. Попробуйте обследовать состояние сосудов, а если есть необходимость появиться очно в один из Центров (Томск или Москва), если такой возможности нет напишите на сайт, попробую дать некоторые рекомендации, но обследоваться необходимо. С уважением Соломатов В. Г.