PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Виктор Геннадьевич. Я работаю за компьютером, в основном с м...



Сергей
09.07.2004, 19:41
Здравствуйте, Виктор Геннадьевич.
Я работаю за компьютером, в основном с мышью. В последнее время появились неприятное ощущение (похожее на сильное напряжение или усталость) в части руки от кистевого сгиба (надеюсь, правильно назвал) и почти до локтя, с внутренней стороны. Даже вилку держать как- то трудно стало. Это точно от мыши. Не посоветуете ли что- нибудь в моем случае, может какой- нибудь массажный крем?
Мне 20 лет.
Заранее благодарен.

Соломатов В.Г. www.dr-solomatov.ru
10.07.2004, 08:49
уважаемый Сергей, посоветую во первых попробовать коврик с валиком подкладкой. во вторых вращательные движения кистью по и против часовой стрелки, локоть фиксирован. Кроме тго, укрепите свой грудной и шейный отдел позвоночника, м. плаванием, м. танцами по 15- 20 минуьт, как можете и как умеете. Да еще, для того, чтобы вращение кистью выходило плавнее возьимите палочку длиной 40- 50 см и рисуйте движением кисти правильные круги и восьмерки, но при фиксированном на опору локтевом суставе. С уважением Соломатов В. Г.

Наташа
12.07.2004, 00:51
Серёжа, если твоя рука будет болеть больше месяца - это не усталость. Иди делай снимок руки и шейного отдела позвоночника. Д- р Соломатов тебе об этом "мягко" намекнул. Я тоже ярая компьютерщица и думала, что рука просто устаёт, а сейчас я уже 2 месяца на таблетках, и к компу мне запрещено подходить. Береги себя.