PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 25 лет. Вчера обнаружили деф. артроз пр. коленного сустав...



Дмитрий
13.07.2004, 09:23
Здравствуйте! Мне 25 лет. Вчера обнаружили деф. артроз пр. коленного сустава. На снимке сам вижу 2 пика на нижней кости сустава. Вредных привычек нет, травм коленей не было, нагрузка на ноги обычная (сидячая работа). Отчего это может быть и как мне лечиться? Нужно ли соблюдать двигательный режим? Можно ли заниматься степ- аэробикой (на нижнем уровне платформы)? (очень не хочу бросать, занимаюсь полгода). Заранее спасибо.

Соломатов В.Г. www.dr-solomatov.ru
14.07.2004, 02:21
Уважаемый Дмитрий, возраст и то, что занимаетесь - все говорит против этого диагноза. Возможно это просто перегрузка связок вокруг сустава, или отраженные реакции со стороны поясницы. Те пики о которых Вы упоминаете, предположу, что они находятся в средней части кости. это - нормальное анатомическое строение кости, если бы их не было, тогда надо было бы бить тревогу. Загляните в атлас анатомии в библиотеке или у знакомых. И еще, не стоит делать самому подобные заключения не посоветовавшись со специалистом. По поводу гимнастики - делайте, но похоже стоит изменить нагрузки на сустав или укрепить связки в поясничном отделе позвоночника, или одеваться в холодное время достаточно тепло, чтобы не остывала промежность. С уважением Соломатов В. Г.