PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор. Простите, что опять Вас беспокою. Я не нашл...



Лена
26.06.2004, 17:41
Здравствуйте, уважаемый доктор. Простите, что опять Вас беспокою. Я не нашла на Вашей конференции рецепт мокрых компрессов на суставы при остеоартрозе и у Вас на сайте не нашла. Буду очень признательна если Вы найдёте время и ещё раз напишите об этих компрессах. Заранее спасибо.

Соломатов В.Г.
28.06.2004, 01:08
уважаемая Лена, пишу - намочить холодной водой, отжать, надеть, сверху теплые шерстяные носки, сверху тплые штаны, сверху закутать ноги одеялом. дождаться появления тепла, жара в стопах и голенях, побыть под одеялом еще минут 15- 20, снять носки, вытереть насухо ноги, надеть сухие теплые носки. избегть сквозняков до тех пор, пока жар не стихнет. Возможны появление ломоты и неприятных ощущений в малом тазу, это ничего страшного не означает - там улучшается крвоток, раскрываются дополнительные капилляры, организм самоочищается, реакция - ломота. С уважением Соломатов В. Г. По поводу конференции, я имею в виду не на этом сайте, а на своем, т. к. полезные советы будут даваться там, а здесь просто ответы на некоторые вопросы.