PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня несколько лет хрустят суставы коленей и иногда бо...



Юлия
31.05.2004, 01:54
Уважаемый доктор!
У меня несколько лет хрустят суставы коленей и иногда болят суставы больших пальцев ног. Год назад начались сильные боли в области таза. Приглушили препаратами и ЛФК. Сейчас опять возобновились, но слабее. При этом постоянно одна нога немеет, немного опухает, при усталости или напряжении возникает боль сзади по всей длине ноги, постоянно напряжены мышцы ног и низа живота. Неудобно сидеть. Врач- артролог нашел ограничение подвижности бедренных суставов. (Другой, правда, не подтвердил). Варикоз, хламидии не выявлены. Есть остеохондроз, сколиоз, плоскостопие, фарингит, эрозия шейки матки. Ставят под вопросом синдром Рейтера. Направили на РНГА на иерсиниоз, сальмонеллез, псевдотуберкулез. Мне 28 лет. Есть ли у Вас предположения насчет причин болей и лечения? Не возникнет ли осложнений при беременности?

Соломатов В.Г.
01.06.2004, 17:25
Уважаемая Юлия, возможные причины возникновения болей перечислены в Вашем послании. Дальнейшие предположения - развитие уже существующих. По поводу взаимосвязей болей в конечностях, с поражениями органов малого таза (эрозия) и остеохондрозом позвоночника м. подробно прочитать на НАШЕМ сайте, описаны в нескольких разделах. По поводу влияния на беременность - да, эти состояния оказывают негативное воздействие на процесс беременности и всегда лучше избавляться от них предварительно, до беременности или на ранних стадиях. Причем влияют эти состояния не только на мать, но и на плод, он зависит от матери , от ее самочувствия. С уважением Соломатов В. Г.