PDA

Просмотр полной версии : У моей бабушки "ломит" все суставы, скажите какое самое эффективное лекарст...



Татьяна
14.08.2004, 14:00
У моей бабушки "ломит" все суставы, скажите какое самое эффективное лекарство или мазь в этом случае? Она пользуется "фастум - гель" по моему. .. Но что- то не очень ей помогает, к врачу она обратиться не может она живёт в глухой деревне. ..
Заранее благодарю за совет.

Соломатов В.Г.
16.08.2004, 04:24
Уважаемая Татьяна, больше чем мази и втирания посоветовать ничего нельзя: неясны причины болей, неизвестны степень поражения суставов, какие именно и т. д. Из рекомендаций общего плана - уменьшить физические нагрузки, больше спать, не переохлаждаться (наверняка дома печь, и топить ее надо помощнее и не менее 2- х раз в день, а не раз в два дня). Другие советы просто могут оказаться опасными. Если совсем невмоготу пусть принимает по 1 таблетке анальгина например на ночь, но пусть не увлекается этими препаратами. Слава Богу, я уже далеко не одинок в своем страхе перед этими препаратами, все чаще и больше пишут об осложнениях от их длительного применения. С уважением Соломатов В. Г.