PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте доктор. прошу ответить на ряд вопросов1. что нужно делать в ...



георгий
06.06.2004, 21:16
здравствуйте доктор. прошу ответить на ряд вопросов
1. что нужно делать в первые часы обострения артрита (когда боли особенно сильные).
2. может ли врач поставить правильный диагноз
когда я сам смогу дойти до него(у на к таким больным никто на дом не ходит даже за деньги).
3. будьте так любезны опишите основные правила
поведения и питания для пофилактики таких явлений
как артрит, артоз, подагра.
4. скажите это один раз и на всю жизнь как герпес
или можно избавиться(мне 28 лет и я веду активный образ жизни).
да воспалился у меня коленный сустав (раньше дважды голеностопный).

Соломатов В.Г.
07.06.2004, 11:52
Уважаемый Георгий, в Вашем случае - прием анальгетиков в течение 2- 3- х дней(пентальгин, диклофенак и т. п. но лучше всего недолго, т. к. длительное применение разрушает печень и кровь). Кроме того, если нет аллергии на антибиотки - в течение 3- х дней - принимать ампициллин по 2 таб. х 4 раза в день, с интервалом в 5, 5- 6 часов. Смысл - клиническая картина поражения мочеполовой сфееры, в частнеости мочевыводящих путей и поражения суставов - вторичные. Ампициллин избирательно концентрируется в мочевыводящих путях, снимет воспалительные явления. А затем к врачу, причем при первой же возможности. Обязательно проконсультируйтесь у уролога. Диагноз обычно ставят правильный. Из физиопроцедур лучше всего ультразвук. На ногу теплую плотную повязку, чтобы обеспечить некоторый покой суставу, м. капустный лист под нее. Основные правила поведения и профилактики - двигаться и высыпаться, есть не по обязанности а в удовольствие. Комфорт в душе - лучшая профилактика для множества болезней. С уважением Соломатов В. Г.