PDA

Просмотр полной версии : Доктор, здравствуйте. Я работаю за компьютером все последние 15 лет. Устрой...



Компьютерщик
14.08.2004, 14:05
Доктор, здравствуйте. Я работаю за компьютером все последние 15 лет. Устройство управления "мышь" появилось в этой стране более 10 лет назад, и я им всегда пользовался. И приобрел артроз локтевого сустава правой руки. Боль чаще всего возникает, когда я пользуюсь мышью, иногда сустав щелкает. На левой руке этого нет. Какой препарат порекомендуете, чтобы восстановить хрящ и ликвидировать болевые ощущения? Кроме этого, похоже, тоже самое с коленями - я занимался тяжелой атлетикой. Что принимать, кроме разрекламированного американского препарата? - Он слишком дорогой. Мне всего 38, не хочется через 10 лет мучаться и делать операцию.

Соломатов В.Г.
14.08.2004, 22:28
уважаемый Компьютерщик, препараты советовать бесмысленно, особенно если при этом не будете разгружать свою руку. Тем более, что нет препаратов восстанавливающих хрящевую ткань, в лучшем случае улучшающие питание, но восстановление невозможно. Медицина не умеет вмешиваться в процессы размножения тканей. Создание препарата восстанавливающего хрящ, равнозначно созданию препарата против рака. Т. ек. если м. стимулировать размножение, значит известно как остановить размножение раковых клеток. Т. е. . .. . Рекомендации - упражнения и отдых. Оторвитесь от компьютера к природе. С уважением Соломатов В. Г.