PDA

Просмотр полной версии : У моего мужа с марта 2003г сильные боли в области плечевого сустава при дви...



Светлана
15.08.2004, 02:35
У моего мужа с марта 2003г сильные боли в области плечевого сустава при движении, иногда в состоянии покоя(ноющие боли). Руку до конца поднять не может, а , когда опускает руку, боль усиливается. Сначала болел один сустав, а недавно стал болеть и другой сустав. К врачам обращалить, однозначный диагноз поставить никто не может. Ежедневно натираем мазями. Принимал диклофенак в уколах, целебрекс. Ничего не помогает. Наоборот усугубляеется. Анализы на ревмопробу - отр. , общ. анализ крови - норм.

Аноним
16.08.2004, 07:28
Снимки нормальные

Кузьмина Ю.О.
17.08.2004, 00:33
Уважаемая Сватлана! Диагноз Вашего мужа мне ясен. Приезжайте на консультацию.

Olga
18.08.2004, 07:57
Светлана! У меня была такая же проблема с плечом. Я делала массаж спины и плеча. Скорее всего проблема с мышцами, а не с костями. Нужен человек- массажист, знающий мышцы хорошо. Плечевой пояс образуют более, чем 20 мышц и достаточно одной потерять свою функцию, как это отражается на функции руки. Я не могла поднять руку в сторону более 30 Градусов. Боли страшные были. Сейчас я массирую сама других людеи и учусь. Вам нужно минимум 10 массажей по часу. Не раз в неделю, а 10 дней подряд, если у вас нет такой возможности, то надо делать самомассаж. Напишите подробнее о вашей проблеме и если есть вопросы- отвечу. Адрес: oovtsyn@rogers. com. Olga

Кузьмина Ю.О.
18.08.2004, 11:34
Как доктор позволю заметить на высказывание Ольги: в данном случае проблема вовсе не с мышцами.