PDA

Просмотр полной версии : Скажите пож. , можно ли принимать Кламин при немного увеличенной щит. желез...



Лена
13.06.2004, 01:05
Скажите пож. , можно ли принимать Кламин при немного увеличенной щит. железе? Будет ли он способствовать нормализации функции?

Левит Б.И.
14.06.2004, 00:20
Сообщите пож. , какое вещество входит в состав кламина.

С.
15.06.2004, 14:57
Моя подруга пила "Кламин "год, после чего пошла на
операцию. Это средство содержит йод, а у нее гипотериоз с узлами. Надо выяснить гормональный фон
функционирования вашей железы и не заниматься самолечением. Господин, Левит, чем можно помочь человеку после удаления одной доли Щ. Ж. ,растет вторая(аденомный узел), спасибо!

Левит Б.И.
16.06.2004, 20:59
Категорически против применения больших количеств иода. К примеру: в одном грамме сушенных морских водорослей содержится кол- во иода, достаточное для годового жизнеобеспечения взрослого человека. Избыток иода ОЧЕНЬ опасен, приводя к вспышкам аутоиммуных заболеваний щ. железы. Проходящая в настоящее время кампания по убеждению легковерного населения , что иода не хватает повсюду, по моему мнению, лженаучна, и преследует
исключительно коммерческие цели. В случае Елены - следует проверить ТТГ и антитела к шитовидной железе. Если все в норме - то лучше вообще не трогать железу. Никогда не следует забывать, что основополагающим принципом в медицине был и остается: " Не навреди! "
Что касается вопоса г- жи "С", то мне не хватает исходных данных, чтобы ответить на вопрос. При соответствубщем дополнении - попробую ответить.

С.
18.06.2004, 12:19
Господин Левит, как млжно с вами связаться моей подруге по Емалу? Это важно и много не опишешь в рамках конф. Спасибо вам, видно сразу, что ваш опыт
нам все очень нужен! С уважением, С.