PDA

Просмотр полной версии : Доктор, у меня появилась седина примерно в 17 лет, мама сначала мне выдерги...



Леся
07.06.2004, 14:47
Доктор, у меня появилась седина примерно в 17 лет, мама сначала мне выдергивала волоски. благо их было мало, а теперь мне 26, седины полголовы, крашусь 2 раза в месяц, но хотелось бы знать, почему и как можно, ну я не знаю, решить мою проблему, у меня дочь растет, не хотелось бы ей такой участи. Да, у моего папы седина с 23 лет и у брата вся пости голова седая, ему 23. Это наследственное, тогда может у дочки не будет, она на мужа похожа. Может профилактика есть, может витамины, извините, вам, возможно, смешно, но это такая проблема. ..

Левит Б.И.
08.06.2004, 23:41
По- видимому, Вы правы, говоря о наследственной преждевременной седине. К эндокринологии это отношения не имеет, однако, известно о наличии связи между преждевременной сединой и снижением содержания кальция в костях - т. н. остеопорозом.
Таким образом, ранне выявление этой проблемы (если она существует) и соответствующее лечение помогут избежать осложнений в будущем. Советую пройти исследование плотности костей (денситометрию) по методу "DXA" .