PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! Проконсультируйте, пожалуйста. Мне 27 лет. ...



Марина
22.07.2004, 04:34
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проконсультируйте, пожалуйста. Мне 27 лет. Сделала УЗИ щетовидной железы Правая доля размеры 1, 2 2, 8 5, 0 Левая доля 1, 2 2, 6 4, 9 Перешеек 0, 8 см Средне зернистая, умеренно диффузная, неоднозначная структура. Выраженный сосудистый рисунок. Эхогенность выше обычного. Лоцируются единичные гипоэхогенные участки(могу писать с ошибками, у врача ужасный почерк, а на словах ничего не объяснил) D0, 4 D0, 6 в правой доле изоэхогенный узел 1, 1 см.
Сделан анализ крови на гормоны Т3 4, 7; Т4 10, 1; ТТГ 2, 0; АТмикросом 3, 5; АТ тиреоглоб нет.
Анализ крови на глюкозу 4, 2
Клинический анализ крови в норме
Врач прописал Левотероксин первые 20 дней по 25 мкг, затем по 50 мкг. Все это почти без комментариев, поэтому хотелось бы узнать диагноз и правильно ли назначено лечение. Спасибо за Ваш ответ

Левит Б.И.
22.07.2004, 17:27
Железа не увеличена и нормально функционирует. Узелок в правой доле следует наблюдать. Для остановки его роста ( хотя это далеко не всегда эффективно) доктор решил применить тироксин. Против лечения возражений нет. Диагноз Ваш - скорее всего: маленький единичный узел правой доли
щитовидной железы, эутиреоз.