PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Мне 44 года. У меня увеличен один глаз - нарушение ...



Елена
30.07.2004, 15:11
Здравствуйте, доктор!
Мне 44 года. У меня увеличен один глаз - нарушение щитовидной железы. Несколько месяцев принимаю TAPAZOLE (я живу в Монреале, врач сказал, что лечение длится 1, 5 года). Улучшений пока нет. У меня вопрос : мой глаз когда- нибудь станет опять нормальным? Спасибо за внимание к моему письму.

Левит Б.И.
31.07.2004, 22:12
У Вас имеет место т. н. тиреотоксическая офтальмопатия на фоне болезни Грейвса. Это самостоятельное заболевание глаз, которое отступает в большинстве случаев при лечении болезни Грейвса. Лечение ее( б- ни Грейвса) - длительное, и , говоря о 1. 5 годах - ваш врач имел в виду именно это. Вернется ли глаз на место - предсказать невозможно. В случае отрицательного результата - показана консультация нейроофтальмолога и решение вопроса относительно Surgical Orbital Decompression. В ряде случаев дают лечение стероидами, делают рентгенотерапию на область орбит, но решение принимается индивидуально в каждом случае.

Elena
02.08.2004, 02:09
Огромное Вам спасибо за ответ. Я, честно говоря, думала, что всё проще. Немного растеряна. Следующий вопрос : какая причина этого заболевания (наследственность отпадает, я одна такая "странная" в семье: ))
Спасибо.

Др. Левит
03.08.2004, 08:39
причины неизвестны