PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Меня зовут Карина, я замужем, мне 32 года, есть дочка. Я с...



Карина, 32 года
17.06.2004, 20:26
Здравствуйте!
Меня зовут Карина, я замужем, мне 32 года, есть дочка.
Я с недавних пор столкнулась с болезнью ЩЖ.
Я так, как первый раз столкнулась с этой болезнью, мне очень страшно. Мне поставили диагноз: Узловой зоб.
Протокол ультразвукового исследования.
Щитовидная железа не увеличена, толщина правой доли 18мм, перешеек 2, 8 мм толщиной, толщина левой доли 16, 3 мм. В правой доле определяется кистозно- папиллярный узел 3, 8х2мм.
Мне врач сказала, что в моем случае лучше операцию делать, что узловой зоб не поддается лекарствам. Но, она потом мне приписала L- тироксин 100 мг на 2 месяца, а потом контрольный УЗИ.
После этого я не могу не спать , не есть, переживаю очень сильно. Скажите, мне пожалуйста в моем случае можно обойтись без операции и какие лекарства лучше для узлового зоба и какие последствия. Я хотела бы иметь еще ребенка. Это теперь исключено, да? Извените меня пожалуйста, что я задала много вопросов. Заранее благадарно, за Ваш ответ.

Настя
19.06.2004, 08:03
Очень советую почитать не традиционную литературу. И заняться уринотерапии. На самом деле помогает!

Slava
20.06.2004, 07:01
Карина !
Не паникуйте 1
Страшного ничего нет 1
Уринотерапией заниматься тоже не надо.
Надо принимать Л- тироксин, но доза немножко велика. Операция на 99 процентов не понадобится.
Рожать Вы еще сможете 40 детей если хотите.
Контроль УЗИ через 3 месяца.

Карина
20.06.2004, 09:26
Слава, спасибо тебе за добрые слова, надеюсь все будет так, как ты предсказываешь. Меня твои слова успокоили в какой- то мере.