PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня выявлен эндометрит. Не могли бы вы вкратце объяснить мн...



Лилия
23.08.2004, 19:24
Добрый день! У меня выявлен эндометрит. Не могли бы вы вкратце объяснить мне 1) что это за заболевание, чем оно может грозить; 2) мне выписали в числе многих препаратов димексид (для наружного применения на тампонах) - в какой пропорции его нужно разводить и с чем; 3) нужно ли лечиться партнеру и если да, то какие анализы предварительно ему нужно сделать.

Маланова Т.Б.
25.08.2004, 13:28
Хронический эндометрит - воспаление слизистой тела матки. Часто бывает как результат внутриматчноных манипуляций, наличие его грозит невынашиванием беременности. Зачем вам рекомендован димексид - не знаю. Партнер тут ни при чем.

Лилия
25.08.2004, 17:04
1) Но никаких внутриматочных манипуляций надо мной не проводилось, не было ни абортов, ни выскабливаний, ни тем более родов. .. Я читала, что эндометрит может развиваться вследствия занесения инфекции (хламидиоза, например) - может, это неправда? Симптомы заболевания появились после начала половой жизнью с этим партнером - поэтому я и подумала, что есть доля его вины 2) Помимо димексида мне назначены гексикон, ацилакт (в свечах) и трихопол (в вагинальных таблетках). Может, меня неправильно лечат? Помогите, доктор, я очень мучаюсь, постоянные боли в низу живота, иногда температура, тошнота, на ягодицах и половых губах выступили болезненные прыщики. ..