PDA

Просмотр полной версии : У меня стрии с 20 лет, все время образовываются новые, цвет у новых стрий...



Анна
05.07.2004, 17:59
У меня стрии с 20 лет, все время образовываются
новые, цвет у новых стрий розовый.
Стирии есть на животе, ногах, плечах, продолжают образовываться на спине и подмышками,
Вес 110 кг. Проверялась у эндокринолога, отклонений гормональных не нашли, гипофиз проверили, надпочечники в порядке, менструальный цикл не нарушается. Давление повышается редко.
Вес все время растет, сдерживаю его постоянно.
В 10 лет было сотрясение мозга, сейчас стадаю
головными болями. И еще одна особенность - если
я чувствую голод, мне надо обязательно что- нибудь
съесть, иниче у меня начинает дико болеть голова и никакое обезбаливающее не помогает. НА сахар и холестирин проверилась - все в норме. Сейчас мне 27 лет. Помогите советом!
советом!

Леонова, эндокринолог
06.07.2004, 04:32
Анна, к сожалению, сдерживать вес не достаточно. Необходимо худеть, иначе гормональный балланс не удержать. Не думаю, что кортизол у Вас все- таки повышается. .. Тема похудения много где обсуждается и много чего полезного говорят. Однако, поверьте, что кроме ПОСТОЯННОЙ диеты ничего не поможет. Откажитесь полностью от мучного, сладкого, жирного. Не хитрите самой себе, что Вы и так ничего не едите. Нужно есть через каждые 3 часа, например: 7, 00 овсяные хлопья залить кипятком, 1 дес. ложка молока и 5- 7 изюминок; 10, 00 - 2 яица, 13, 00 - овощной суп; 16, 00 - овощи с мясом, 19, 00 стакан кефира или фрукты. Порция 200г. Пить 2л в сут. Если Вы не можете справляться с голодом находясь на такой диете - примените раздельное питание. Мой опыт говорит, что можно справиться с избыточным весом. Ни один лекар. препарат(за исключением ксеникала) не дает эффекта. Никогда не голодайте, этот метод Вам противопаказан. Успехов!