PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, мне 49 лет. Эндокринолог поставил мне диагноз АИТ. Уже 6 ...



Ольга Яковлевна
16.06.2004, 22:10
Уважаемый доктор, мне 49 лет. Эндокринолог поставил мне диагноз АИТ. Уже 6 летя принимаю L- тераксин 100. В течение 2 последних лет мой эндокринолог дважды отправлял меня на консультацию к хирургу, так как считал, что мне нужна операция. Хирург же проведя биопсию, утверждал, что необходимости в операции нет. Сейчас мои анализы такие: ТТГ 0, 94.
ПРОТОКОЛ УЗ исследования
Перешеек утолщен- 7мм, на границе с правой долей лоцировано гипоэхогенное образование диаметром 5мм с нечеткими контурами. Правая доля - 3, 23 см куб. (43x11, 5x11, 7мм), контуры неровные, структура значительно неоднородная за счет множественных гипоэхогенных участков паренхимы без отчетливых контуров и гиперэхогенных линейных образований, в области нижнего сегмента по заднему контуру сохраняется гипоэхогенное образование размерами 8х10 мм с ровными отчетливыми контурами и капсулой, в проекции верхнего сегмента по переднему контуру лоцировано подобное образование размерами 14х5мм. Левая доля- 1, 76 см куб. (34x9x11, 7мм), контуры неровные, структура аналогична правой доле, в области верхнего сегмента по заднему контуру сохраняется гипоэхогенное образование диаметром 5мм с ровными отчетливыми контурами и в капсуле. P. S. На последнем приеме врач сказал, что по показаниям УЗИ роста узлов нет и совсем отменил мне L- тераксин, сказав при этом, что столь длительное время принимать его нельзя. Никакого лечения назначено не было. Я в растерянности. Говорят, что пищевые добавки « Визион» улучшают состояние щитовидной железы. Стоит ли мне их принимать?
С уважением, Ольга Яковлевна.

Соломатов В.Г. www.dr-solomatov.ru
18.06.2004, 08:23
уважаемая Ольга Яковлевна, во- первых, узлы - это скопления гормнов в железе, котрые выработаны, но не усвоены организмом. Т. е. л- тироксин - лишнее. не стоит добавлять инородный заменитель, когда полно своего. отдохните от приема лекарств. Во- вторых, причны появления узлов без гипертиреоза, кроются в гормональной перестройке, в ситуации, когда сексуальная жизнь нарушается, например при беременности или отсутствии полноценных сексуальных контактов. связано это с контролем гипофиза над этой сферой. Подумайте над этим , поэтому причем здесь таблетки? С уважением Соломатов В. Г.