PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста, разобраться. В разделе беременность мне ответили, что...



Даша
10.08.2004, 06:55
Помогите, пожалуйста, разобраться. В разделе беременность мне ответили, что переизбыток гормонов щитовидной железы(был ошибочно поставлен диагноз - гиперплазия и долгое время принимала ненужный мне териоидин) вызвать гидроцефалию у плода, кроме этого могут быть пороки развития мозга, сердечно- сосудистой системы, половых желез, болезнь Дауна и др. К сожалению мой печальный личный опыт говорит о том, что врачи могут ошибаться. Поэтому, пожалуйста или подтвердите, или опровергните это утверждение. Спасибо заранее.

Даша
10.08.2004, 17:15
Буду признательна, если вы всё- таки ответите на мой вопрос - мог быть у меня переизбыток гормонов (если их и так было много плюс таблетки), и может ли переизбыток вызывать такие пороки, мне ведь нужно искать причину моих бед, теперь самой, т. к. врачи никаких проблем не находят совсем. А я хочу здорового ребёнка. А териоидин- то мне назначил эндокринолог, правда во время 1- ой беременности, во время 2- ой - тиреокомб( по 1/ 2 т. в день). Причем ни разу не назначался анализ на гормоны, его я потом сама себе назначила (после того как 2 месяца не принимала таблеток) - и ТТГ и Т4 в норме - соответственно 1, 5 и 81; УЗИ у другого специалиста - только 1- я степень гиперплазии.

Даша
11.08.2004, 15:43
Спасибо за ответ. Но я не хочу в 3- й раз получить гидроцефалию. Если она не связана с гормонами, то я буду не беременеть, а искать причину в другом и пытаться устранить её. Поэтому ответьте, пожалуйста, причина молгла быть в гормонах или нет? Возможно эта дополнительная информация будет полезна - когда я ещё принимала таблетки опять сама сдала анализ и был такой результат анализа
ТТГ < 0. 23, т. е. ниже нижнего уровня.