PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, может ли наличие антител к ТГ ...



Светлана
22.08.2004, 04:42
Здравствуйте, доктор!
Скажите, пожалуйста, может ли наличие антител к ТГ
стать причиной выкидыша на 5- 6 неделе.
Т3, Т4 в норме. А АТ к ТГ был 115, 3 (0- 100).
После выкидыша гениколог выписала препараты: Дюфастон, Прогинова, Бромокриптин и Дексаметазон, так как у меня ФСГ
оказался выше нормы. После курса я сдала опять анализы на гормоны, а заодно и на АТ к ТГ. ФСГ стал в норме, а
АТ к ТГ стал 660, 9 (0- 100)! !. Выше нормы в 6 раз.
Эндокринолог в отпуске, а я опять планирую беременность. Могли ли вышеуказанные гормональные препараты повлиять на АТ к ТГ и не повлияют ли эти антитела на вынашивание беременности. УЗИ
щитовидки показало, что щитовидка не увеличена, узлов нет, есть изменения в структуре.

Светлана
22.08.2004, 07:34
Спасибо за ответ.

Аноним
23.08.2004, 20:46
Здравствуйте, доктор!
Опять возвращаюсь к больному вопросу.
Сдавала еще анализы на инфекцию и анализ крови
показал наличие цитомегаловируса, причем в стадии
обострения. До этого ПЦР- диагностика показала, что данный вирус не обнаружен.
Может ли такое быть? И может ли влиять этот вирус
на скачок АТ к ТГ. Я читала статьи про этот вирус, внешне у меня он никак не проявляется, я прекрасно себя чувствую. И возвращаясь к предыдущему Вашему ответу - пролактин у меня 200 (67- 500). И когда я первый раз обратилась к эндокринологу, она мне сказала, что из- за
моего аутоимунного тиреодита выкидышей не бывает. Но я ей не верю. B вообще я не могу никак свести
мнения гениколога и эндокринолога вместе. Каждый
лечит что- свое, а воз и нынче там. У меня уже скопилось очень много разных анализов, я уже не говорю о том, что все это очень дорого.
Ведь по сути у меня уже было 3 выкидыша, я 5 лет решаю эти проблемы и до сих пор непонятно
откуда "ноги растут". Мне 38 лет и нет времени на эксперименты. Может Вы что подскажите?
Заранее спасибо, Светлана.

Аноним
24.08.2004, 15:24
Здравствуйте, доктор!
Опять возвращаюсь к больному вопросу.
Сдавала еще анализы на инфекцию и анализ крови
показал наличие цитомегаловируса, причем в стадии
обострения. До этого ПЦР- диагностика показала, что данный вирус не обнаружен.
Может ли такое быть? И может ли влиять этот вирус
на скачок АТ к ТГ. Я читала статьи про этот вирус, внешне у меня он никак не проявляется, я прекрасно себя чувствую. И возвращаясь к предыдущему Вашему ответу - пролактин у меня 200 (67- 500). И когда я первый раз обратилась к эндокринологу, она мне сказала, что из- за
моего аутоимунного тиреодита выкидышей не бывает. Но я ей не верю. B вообще я не могу никак свести
мнения гениколога и эндокринолога вместе. Каждый
лечит что- свое, а воз и нынче там. У меня уже скопилось очень много разных анализов, я уже не говорю о том, что все это очень дорого.
Ведь по сути у меня уже было 3 выкидыша, я 5 лет решаю эти проблемы и до сих пор непонятно
откуда "ноги растут". Мне 38 лет и нет времени на эксперименты. Может Вы что подскажите?
Заранее спасибо, Светлана.

Аноним
26.08.2004, 00:01
Здравствуйте, доктор!
Опять возвращаюсь к больному вопросу.
Сдавала еще анализы на инфекцию и анализ крови
показал наличие цитомегаловируса, причем в стадии
обострения. До этого ПЦР- диагностика показала, что данный вирус не обнаружен.
Может ли такое быть? И может ли влиять этот вирус
на скачок АТ к ТГ. Я читала статьи про этот вирус, внешне у меня он никак не проявляется, я прекрасно себя чувствую. И возвращаясь к предыдущему Вашему ответу - пролактин у меня 200 (67- 500). И когда я первый раз обратилась к эндокринологу, она мне сказала, что из- за
моего аутоимунного тиреодита выкидышей не бывает. Но я ей не верю. B вообще я не могу никак свести
мнения гениколога и эндокринолога вместе. Каждый
лечит что- свое, а воз и нынче там. У меня уже скопилось очень много разных анализов, я уже не говорю о том, что все это очень дорого.
Ведь по сути у меня уже было 3 выкидыша, я 5 лет решаю эти проблемы и до сих пор непонятно
откуда "ноги растут". Мне 38 лет и нет времени на эксперименты. Может Вы что подскажите?
Заранее спасибо, Светлана.

Светлана
26.08.2004, 23:31
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я очень была бы рада попасть к Вам на прием, но к сожалению
я живу в Калининграде. И мы так оторваны от "большой земли"! !!
Во всех отношениях, в том числе и по уровню медицины.
Но все равно, спасибо за ответ.

Светлана
27.08.2004, 11:41
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я очень была бы рада попасть к Вам на прием, но к сожалению
я живу в Калининграде. И мы так оторваны от "большой земли"! !!
Во всех отношениях, в том числе и по уровню медицины.
Но все равно, спасибо за ответ.