PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня хроническое восполение левого яичника. Диагноз- аднекс...



Елена
04.06.2004, 01:50
Здравствуйте, у меня хроническое восполение левого яичника. Диагноз- аднексит. Была одномесячная задержка менструации. При узи врач установила, что появилась кистозные образования, которые после стимуляции менструации и ее окончании не исчезли. Доктор выписала антибиотик макропен. Во время приема антибиотиков появились обычайные при обострении воспаления боли в яичниках. Может ли при таком лечении киста изчеснуть и показана ли физиотерапия в таком случае и какая, так как толка от антибиотиков я не вижу, т. к. воспаление не уменьшается. Лечусь уже 1, 5 года, мне 37.

Маланова Т.Б.
06.06.2004, 11:45
Если доктор по УЗИ подразумевала фугкциональную кисту яичника, которая самостоятельно уходит в пределах 1- 2 циклов, то ни о каких антибиотиках речь не идет. Если образование не изменилось за месяц, то это истиная опухоль яичника. надо уточнять какая, так как от этого зависит тактика, антибиотики также не показаны. Физиотерапия до уточнения ситуации не показана. Так что уточняйте диагноз.