PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня подозревают эндометриоз (жесточайшие боли во время мен...



Марина
27.07.2004, 18:04
Здравствуйте, у меня подозревают эндометриоз (жесточайшие боли во время менст- ции, темные выделения, слабость, тошнота, повышение темпер. до 37. 4 - полностью теряю работоспособность). Лечили дюфастоном, логестом - мало помогло. Лапароскопию делать боюсь. Мне рекомендовано врачом деферилин 6 уколов. Насколько адекватно это лечение, насколько опасно это лечение без подтверждения эндометриоза лапароскопией. Прошу Вас ответьте.

Маланова Т.Б.
31.07.2004, 17:20
Если есть все клинические признаки аденомиоза, нет эндометриодной кисты яичника (! !! ), то это вариант лечения. Правда, сейчас не делают 6 курсов, а останавливаются на 3- 4.

Марина
02.08.2004, 10:37
Добрый вечер, я уже писала по поводу лечения эндометриоза и аденомиоза деферилином. Вы ответили, что если нет эндометриодной кисты яичника- то можно так лечить. Я постоянно делаю УЗИ, но кисту до сих пор не обнаруживали, (но цитирую протокол УЗИ: левый яичник 3. 2х2. 2х2. 8 см, в нем фолликул диаметром 2. 4 см. Позади матки определяется гипоэхогенное обр- е диаметром 0. 8 см). Является ли это противопоказанием для лечения деферилином. Вопрос: с помощью какого исследования можно обнаружить эндометриодную кисту яичника. А также скажите, пожалуйста, золадекс и деферилин - это препараты идентичные ? (можно ли говорить, что один лучше другого). И можно ли сделав один укол Деферелина перейти на Золадекс? С уважением