PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня в связи с лейкозом 25. 06. 01 удали...



Сергей, 40 лет, (и. б. 16205)
19.06.2004, 16:35
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня в связи с лейкозом 25. 06. 01 удалили селезёнку, а 03. 07. 01 случилась острая прободная язва кишечника, как полагают хирурги, на фоне приема преднизалона. Когда я ходил со стомой, чуть выше выведенной кишки у меня была довольно внушительная выпирающая наружу опухоль. 26. 09. 01 выведенную стому спрятали, но на эту опухоль почему- то не обратили никакого внимания, она так и осталась. Во время моей последней госпитализации в декабре при ультразвуковом исследовании врач помимо всего остального написал в заключении, что у меня кистозное жидкостное образование брюшной полости в левом подреберье неправильной формы размерами 111 х 114. Хирурги, посмотрев снимок, описание и меня, сказали, что это наполненная жидкостью киста селезёнки или надпочечника. Но поскольку первой у меня нет, значит – второе.
Гематологи говорят, что это возможно уплотнение или гематома на месте удаления селезёнки. Но ведь у меня после спленэктомии было еще две операции, неужели этого бы образования не обнаружили или оно могло появиться и позже? Если это всё- таки заполненная жидкостью киста, насколько это опасно и что следует предпринять? Неужели еще раз оперироваться или можно какое- то время потянуть (принимая во внимание мой диагноз)?
Заранее большое спасибо.
С наступившим Вас Новым годом и Рождеством!
С уважением, Сергей.

Сергей, 40 лет
19.06.2004, 20:01
Большое спасибо за игнорирование моего вопроса.

к.м.н. Ручкин Д.В.
20.06.2004, 15:09
Готов Вас проконсультировать. тел. 248- 13- 91. Российский научный центр хирургии РАМН.

Сергей, 40 лет
22.06.2004, 07:02
Здравствуйте, уважаемый господин Ручкин Д. В. !
Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Я, к сожалению, живу далековато от Москвы, и консультироваться по телефону для меня довольно проблематично, как в техническом, так и в финансовом плане. Не могди бы Вы хоть что- то сообщить мне по e- mail или в этой конференции?
Был бы очень Вам благодарен. Мой e- mail: slyax@narod. ru.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей.