PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! У меня вопрос связан с дисфункцией. 1, 5 года назад у меня мен...



Катерина
15.05.2004, 15:05
Здраствуйте! У меня вопрос связан с дисфункцией. 1, 5 года назад у меня менстр. цикл стал уменьшаться с 28 дней и за 2 месяца уменьшился до 16 дней. Долго ходила по разным врачам в районной поликлинике, но они так и не нашли причину. Назначали пить гормоны. 4 мес пила примолют- нор и месячные приходили по графику, потом был перерыв 2 мес и цикл опять сократился до 16 дней, потом 2мес - норколут и 2 мес - дюфастон (без перерыва). В последний период приема гормонов цикл был 29- 30 дней. После окончания приема сдавала гормоны (17ОР, DHEA- S, ЛГ, ПРЛ, св Т4, Тест, ТТГ, ФСГ - все в норме), делала РЭГ - признаки внутричерепной гипертензии, а остальное в норме. Узи тоже ничего особенного не показывает. Последние 2 месяца цикл был 30 и 27 дней соответственно. Измеряю БТ и меня настораживает то, что до 19- 20 дня она не поднимается. В начале цикла темп. - 35, 7 (1 день), а потом до подъема держится 36, 0 - 36, 2. Поднимается температура только до 36, 9 максимум, в основном 36, 7. Причем потом БТ падает до 36, 5 - 36, 6 и так до конца цикла.
Ставят ануволяторный цикл. Значит ли это, что я бесплодна? Смогу ли я в будующем (под действием гормонов или еще чего- либо) забеременнеть? И если смогу под действием гормонов, то какова вероятность того, что они как- то повлияют на здоровье будующего ребенка, не родится ли он с какими- то отклонениями?

Маланова Т.Б.
17.05.2004, 02:12
Да, циклы у вас ановуляторные. Прием гормонов на будущего ребенка никак не влияет.