PDA

Просмотр полной версии : Три месяца назад мне поставили диагноз острый цистит. После недельного лече...



Лена
01.06.2004, 14:36
Три месяца назад мне поставили диагноз острый цистит. После недельного лечения симптомы исчезли полностью и не проявлялись в течение месяца (до полового акта). Далее я столкнулась с тем, что все симптомы цистита проявляются после каждого полового акта (раньше такого не было).
Помогите, пожалуйста, что мне делать и можно ли это вылечить или это на всю жизнь?
Через неделю у меня свадьба и свадебное путешествие. Можно ли устранить все неприятные симптомы хотя бы на это время и не будет ли это в ущерб лечению?

Кобликов И.А.
02.06.2004, 03:05
Поймите Елена! Без осмотра и получения данных анализов такую проблему не решить!
Если это уреоплазмоз или хламидиоз, то я Вам искренне сочувствую: путешествие превратится в муку. Если нужна помошь - пожалуйста, в Москве мы можем Вас посмотреть хоть завтра и назначить лечение одномоментно.

д-р Живов
02.06.2004, 15:31
А почему Вы, коллега Кобликов, считаете, что "Если это уреоплазмоз или хламидиоз, то я Вам искренне сочувствую: путешествие превратится в муку". Какие Вы видите принципиальные проблемы с лечением этих инфекций? Потом, рецидивирующий или хронический цистит имеет лишь весьма косвенное отношение к инфекциям передающимся половым путем. Да, пациентку правда надо тщательно обследовать. Но зачем же сразу ее пугать "неизлечимыми" хламидиозом и уреаплазмозом. Искренне, Алексей Живов www. andros. ru

др Барель Лев
02.06.2004, 17:20
Ув. Лена, ув. коллеги.
Наиболее частая жалоба молодых женщин, приходящих на прием к урологу - это неприятные ощущения при мочеиспускании(учащенные позывы, рези), возникающие после полового акта. Эта проблема достаточно хорошо изучена и отражена в литературе. Основная причина - механический заброс выделений из влагалища в уретру(мочеиспускательный канал), что вызывает ее воспаление (уретрит). Т. е. речь идет не о цистите.
И почему сразу такие страшные слова: хламидиоз, уреаплазмоз. Да, ереаплазма является наиболее частой причиной негонорейных уретритов у мужчин. Но в данном случае речь идет о другом, не правда ли?
Лена, для Вас. Предложено 2 основных метода "борьбы" с Вашей проблемой. Это 1. - выбор позы, при которой менее

Лена
03.06.2004, 19:56
Уважаемые господа! Большое спасибо за столь быстрые ответы. Необходимые анализы я сдала и результаты будут известны во вторник, 09/ 10. Однако сейчас меня волнует такой вопрос, предположив самые худшие из указанных заболеваний (хламидиоз или уреоплазмоз) - можно ли их вылечить? И стоит ли мне отменить предстоящее путешествие на море?
Др Барель, не могли бы вы, пожалуйста, повторить ваши методы "борьбы", т. к. текст сообщения прерывается на 1- м методе.
Еще раз большое всем спасибо.

Кобликов И.А.
04.06.2004, 23:04
Смысл дискуссии в том, что при правильной постановке диагноза вылечить можно всё.
Виновата анатомия или инфекции - не ясно.
Доктора из Питера решения не предлагают.
Мы же готовы провести весь комплекс необходимых меропиятий.