PDA

Просмотр полной версии : 8 лет назад в азиатской стране заразился. Так как я долго находился в море ...



Vasiliy
29.05.2004, 07:39
8 лет назад в азиатской стране заразился. Так как я долго находился в море развился застойно- инфекционный простатит. С тех пор делал 4 серьезные попытки вылечиться от обнаруженных инфекций – трихомонады, хламидии, уреаплазма. Последнее лечение было очень длительным (более года) и вроде привело к положительному результату – анализы в сентябре были чистыми.
Ощущения в районе простаты почти исчезли.
Но в ноябре имел случайную связь. Использовал презерватив и после акта помочился. Через 4- 6 дней воспаление в уретре без выделений. Через 7 дней экспресс- анализ показал воспалительный процесс (лейкоциты) и трихомонады. Через 14 дней более расширенный анализ показал: в соскобе трихомонады, в секрете простаты лейкоциты до 150 (гнойные пробки- ?). Через 16 дней ПЦР спермы показал наличие трихомонад, хламидий, уреаплазмы, гарднереллы.
Вопросы:
1. Можно ли определить – это новая инфекция или результат затаившейся (недолеченной) в простате инфекции? Хотя ранее гарднереллы не обнаруживались, но я и не помню точно чтобы их конкретно проверяли.
2. Может ли быть воспаление в простате до 150 лейкоцитов на основе новой инфекции в течение 14- 15 дней?
3. Если это старая инфекция, то она настолько мутировала в результате всех антибиотиков что я принимал, что новое лечение может быть бесполезным. В этом случае врач предлагает попробовать специальные растительные средства (травы и т. д. ) которые обладают бактерицидными свойствами. Могут ли излечиться вышеназванные инфекции только растительными средствами, есть ли шанс?
4. Если это новая инфекция, тогда есть смысл снова пройти круг антибиотиков и т. д. ?
Очень прошу сообщить ваше мнение, я нахожусь в таком потрясении что боюсь на что- либо решиться.

С уважением, Василий

Кобликов И.А.
30.05.2004, 17:47
Моё мнение, что Вы заразились вновь, но не таким "букетом" как описали. Очевидно, эта лабораторная диагностика не на высоте либо преднамеренно подтасована.
мой совет начинать лечение, но официально в КВД по месту жительства и под контролем их лаборатории. Съэкономите нервы, деньги и время.