PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Прошу Вас выслушать меня, я постараюсь объяснить все покороче....



Мария
22.05.2004, 07:19
Добрый день. Прошу Вас выслушать меня, я постараюсь объяснить все покороче. Сначала приведу результаты УЗИ почек: размеры N, обычной формы, контуры ровные, ЧЛС не расширена, не деформирована, соотношение ЧЛС и коркового слоя не нарушено, дополнит. УЗИтени нет, в положении стоя и лежа почки не смещаются, расположены в типичном месте. УЗДГ почечных артерий: кровоток с высокими значениями скоростей, без достоверных УЗ- признаков гемодинамически значимого стенозирования. Все анализы мочи (по Зимницкому, Нечипоренко и т. д. ) в норме. А теперь собственно проблема: в 98 году у меня резко подскочило давление с ортостатикой (стоя - 90/ 60, а лежа - 220/ 120). В это время я болела ОРВИ. С тех пор на фоне ОРВИ у меня "шкалило" давление. А сейчас иногда поднимается до 180 без инфекции. Я обследована "от и до". Первым делом мне исключили опухоль надпочечников (по- моему, делали томограмму) и проверили почки. Вчера я была на приеме у эндокринолога, и он высказал предположение, что почка может пережимать сосуд, когда я ложусь, и давление - почечное. Но ведь утром я просыпаюсь с нормальным давлением. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих обследований, чтобы исключить патологию почек? И как еще проявляется болезнь почек, кроме давления? Заранее благодарна.

Кобликов И.А.
23.05.2004, 14:08
Этих обследований достаточно.
Вот это место непонятно " резко подскочило давление с ортостатикой (стоя - 90/ 60, а лежа - 220/ 120" Уточните. Ещё уточните уровень мочевой кислоты. И как вы реагируете на сульфаниламиды, может быть причина именно в этом?

Мария
25.05.2004, 03:14
Спасибо за ответ. В 98 году на работе очень сильно и резко заболела голова, в медпункте измерили давление - 220/ 120 (при моем нормальном 100/ 60). Ни лежать, ни сидеть я не могла - головная боль была нестерпимой, а когда вставала - головная боль уходила и я чувствовала себя нормально. И только на 2- ой день госпитализации в Кардиоцентре мне сначала померили давление лежа (220/ 120), а потом не снимая аппарата попросили встать и измерили давление стоя (110/ 70). И с тех пор при каждом ОРВИ давление "дает свечку" (поднимается резко до 220/ 120), никакими гипотензивными средствами оно не снижается, я пью таблетку феназепама и засыпаю, а утром встаю с нормальным давлением. Потом опять "свечка" и т. д. С прекращением ОРВИ постепенно снижается и давление, правда рабочее теперь уже 140/ 100. Уровень мочевой кислоты 267 мкмоль/ л (биохимический анализ крови), а сульфаниламиды я не принимаю. Год назад обнаружили жуткий гайморит (который врачи пропустили 3 года назад на снимке), лечу теперь и его. Но, говорят, от гайморита такого давления не бывает. Уже не знаю, что проверять. Спасибо.

Кобликов И.А.
25.05.2004, 18:41
Совет может показаться странным, но. ..
пора показаться нейрохирургу.