PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор! С интересом прочитала Ваш ответ Анне от 03/ 01/ 04. У мен...



Татьяна
06.07.2004, 08:06
Уважаемый Доктор! С интересом прочитала Ваш ответ Анне от 03/ 01/ 04. У меня почти такая же проблема, как у нее, за исключением малости - нет отрыжки после еды. Особенно меня заинтересовал Ваш совет обратиться к специалисту, который в этом разбирается. В связи с этим у меня вопрос - куда и к кому обратиться? Я живу в Москве, сами понимаете, что "специалистов" тут великое множество. Очень прошу Вас помочь с выбором действительно хорошей клиники и разбирающихся в этом вопросе врачей. Заранее спасибо.

Ира
06.07.2004, 11:36
Я просто прекрасно понимаю и Анну, и Татьяну, т. к. мучаюсь той же проблемой. ПРичем у меня нет запоров, но газы просто измучили. Насколько я понимаю, вообще такая проблема мучает очень многих. Но вот беда: у меня среди знакомых действительно нет грамотного специалиста, который поможет разобраться. А идти и отдавать свои деньги "специалисту" я не хочу. Уважаемый доктор! ПОжалуйста, помогите, очень вас просим.

Магадов М.М.
10.07.2004, 03:37
Ирине, Татьяне и Анне, здравствуйте!
У Вас нарушена микрофлора кишечника, а это следствие нарушения функций желчевыделительной системы, т. е. , печени и желчного пузыря. У Татьяны к этому присовокупилась пониженная кислотность желудочного сока, что привело к нарушению переваривания пищи в желудке, застою её в желудке и брожжению. Вот Вам и отрыжка после еды.
Мой совет - обследуйте печень, желчный пузырь (УЗИ), проведите гастроскопию и интрагастральную Рн- метрию (Татьяне), и по- получении результатов, поместите их на странице. Постарайюсь помочь.