PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Прокомментируйте, пожалуйста, лечение. Все ли правиль...



Борис, 32 года
28.08.2004, 13:54
Здравствуйте, доктор. Прокомментируйте, пожалуйста, лечение. Все ли правильно мне назначено:
Диагноз: трихомониаз, хронический трихомонозный простатит.
Анамнез: время заражения трихомониазом не известно. Примерно 2 раза за последний год перенесен баланопостит. Также 3 месяца назад был левосторонний эпидимит. Секс регулярный с постоянной партнершей.
Симптоматика: беспокоят высыпания на головке после занятия сексом, тяжесть внизу живота.
Результаты обследования: мазок из канала: трихомонады. Анализ сока простаты: трихомонады, 2- 7 лейкоцитов, много эпителия. Анализ крови показал наличие генитального герпеса и цитомегаловируса. Оба показателя в минимальных цифрах.
Назначено лечение: тинидазол 0, 5х4 однократно, далее 2 табл. 2 раза в день в течение 3 дней. Далее Тиберал в первый день 4 таблетки, далее по 1 табл. 2 раза в день. Досксициклин по 1 табл. 2 раза в день в течение 10 дней. Нистатин по 2 таблетки 2 раза в день в течение 15 дней. Место метрогил гель и мазь клотримазол. Внутривенно капельно назначен метрогил 3 раза по 300 мл. Одновременно лидаза в/ м и пирогенал в/ м по схеме.
Вобщем, лечение идет, но в силу дороговизны медобслуживания я решил все это сделать сам, т. к. я по образованию фельдшер скорой помощи и сам могу сделать инъекции и поставить капельницу. Однако, у меня вопрос: правильно ли назначено лечение? Может, нужно что- то добавить или изменить? Может, попить еще Гентос или какие- нибудь витамины? заранее спасибо за ответ.

Рабаев Г.Г.
29.08.2004, 06:51
Действительно, можно обсудить с лечащим врачем целесообразность назначения гепатопротекторов, витаминов, иммуномодуляторов.

Борис, 32 года
30.08.2004, 10:50
Уважаемый Доктор Рабаев! Спасибо за ответ, но я его не совсем понял. Хочу кое- что уточнить. И всвязи с этим у меня конкретные вопросы к Вам:
1. Нужно ли колоть пирогенал и лидазу?
2. Какие гепатопротекторы Вы рекомндуете?
3. Подойдут ли стандартные поливитамины?
4. Как насчет Гентоса в целях профилактики вспомогательной терапии простатита?
Спасибо заранее за ответ.

Рабаев Г.Г.
31.08.2004, 12:07
1 Препараты могут включаться в схему лечения.
2 Конкретных препаратов заочно не рекомендуем, обсудите назначение с лечащим врачем.
3 Подойдут.
4 Использование препарата бессмысленно.