PDA

Просмотр полной версии : У меня периодически появляются признаки цистита - частые позывы к мочеиспус...



Вика
11.08.2004, 16:40
У меня периодически появляются признаки цистита - частые позывы к мочеиспусканию и резь в конце мочеиспускания. Делала анализы - ничего патогенного не выявлено, но тем не менее я страдаю этим уже 2 года. По гинекологической части все в порядке. С чем- то конкретным связать наступление этого "удовольствия" не могу. Но летом не болею. Может ли это быть от переохлаждения или из- за половой жизни? Если да, то почему не обнаруживаются патогенные микроорганизмы?
Читала тут конференцию - там рекомендуют принимить Фурагин по 2 таблетки 3 раза в день. Как долго?
Спасибо заранее!

Кобликов И.А.
12.08.2004, 20:40
Это не тот случай, когда эффект о простого нитрофурана перекроет жалобы хронического цистита или уретрита. Вам следует исключить (путем целенаправленных обследований) как минимум хламидийную и уреаплазменную инфекцию.
"Делала анализы - ничего патогенного не выявлено" - ну так уточните их результаты.

Вика
14.08.2004, 08:58
Спасибо за ответ! Вы просили уточнить результаты анализов на предмет выявления причины цистита - я делала ПЦР на 8 возможных инфекций (хламидии, микоплазмы, уреаплазма, гарднерелла, два папиломавируса и еще что- то) - на все результат был отрицательный.
Кроме того, я таки пролечилась Фурагином, причем симптомы цистита пропали после однократного его применения. Насколько я понимаю, это означает, что причина все же бактериального характера.
Может ли это быть следствием недолеченной ангины? Заметила также, что высока вероятность получить цистит, если хорошо понервничаю.
Спасибо.