PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! После прививки против гриппа, через 4 дня я попала в ...



Полина
26.05.2004, 19:25
Здравствуйте, доктор! После прививки против гриппа, через 4 дня я попала в больницу с диагнозом двухсторнняя субтотальная пневмония, правда диагноз поставили через неделю после болезни. Меня волнует то, что поставили еще диагноз: хронический пиелонефрит, обострение, но почки меня никогда не волновали и родителей тоже. УЗИ показывает : левая 9, 8* 5 см, контуры ровные, четкие, распол- е N, подвижность N правая 10* 4. 9 см, контуры, ровные, четкие распол- е N ЧЛС 2. 3 см. Ан- з мочи по Нечипоренко при выписке альфа - 1, эр. -0, цил. -0. Подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтобы прояснить картину по почкам.

Кобликов И.А.
27.05.2004, 04:33
Посев мочи на флору, обычные анализы мочи контрлируются один раз в 5- 7 дней. Наблюдает за проблемой терапевт. Возможно в вашем случае доктора поторопились в установлением диагноза пиелонефрит, поскольку могла сопутствоать иная проблема, например кольпит, возникший на фоне нерационального лечения пневмонии. Так что посетите заодно гинеколога.