PDA

Просмотр полной версии : День добрый! Мне 23 года. В 9классе нашли варикацеле одного яичка. Уже сейч...



Дмитрий
11.07.2004, 05:34
День добрый! Мне 23 года. В 9классе нашли варикацеле одного яичка. Уже сейчас по видимому два. Особых проблем не вызывало, но в последнее время при ходьбе чувствую, что болит правое яичко. С операцией откладываю, думаю что она займёт много времени и потом после операции восстановительный период. Как лечиться и можно ли протянуть с операцией полгода?
Спасибо.

Кухаркин С.А.
11.07.2004, 14:46
Не тяните. С варикоцеле связано не толко боль, даже не столько боль, сколько высокий риск бесплодия. Если обратитесь к нам для микрохирургической операции, то воосановительный период - 1- 2 дня, потом можно будет делать практически все, кроме как мочить шов еще 5 дней, а через 7 дней после операции - уже совсем все. Такая операция имеет также еще одну положительную особенность - в отличии от обычной и лапароскопической, практически не имеет осожнений. (095) 778- 63- 39

Дмитрий
11.07.2004, 17:50
Спасибо за совет. У меня пиелонефрит, он как- то связан с вар- ле? Частые походы по маленькому как устранить? или как обезопасить ?