PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте. В почке камень 5 мм. Функция почек не нарушена. Какова реальна...



Александр
30.07.2004, 05:46
Здраствуйте. В почке камень 5 мм. Функция почек не нарушена. Какова реальная тяжесть/ опасность выхода такого камня. Мне нужно ехать в командировку где доступной профессиональной врачебной помощи нет. Есть ли риск для здоровья/ жизни. Камень сидит крепко, "вытряхнуть" его не могу. Какие существуют эффективные методы вывода или растворения камней.

Александр
30.07.2004, 09:39
И еще вот какой вопрос - почитал конференцию, и обнаружил что УЗИ не является достоверным методом. У меня все анализы в норме, рентген ничего не показал, и только на УЗИ дают заключение о песке и этом камне. Так может там его и нет? И что тогда высвечивает это УЗИ? И почему уролог не ставит под сомнение наличие камня? Какой метод (кроме оперативного вмешательства: ) признается достоверным?

Кобликов И.А.
31.07.2004, 03:30
Мы уже ответили на эти вопросы ранее и отпустили Вас в командировку. С пачкой "но- шпы" в кармане.
Если есть желание пройти УЗИ или урографию повторно - милости просим.

Александр
31.07.2004, 06:11
? ?? вы меня с кем то путаете! :) Но ответ успокаивает. Спасибо. Если не затруднит ответьте насчет достоверного определения наличия песка/ камней в почке (второй вопрос)