PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня появились болевые ощущения в нижней части щиколотк...



Дмитрий
17.08.2004, 13:01
Уважаемый доктор! У меня появились болевые ощущения в нижней части щиколотки с внешней стороны ноги, похожие на те, что бывают при ушибе локтевого нерва. Сама щиколотка не болит, но всякое касание определенной точки отзывается болью
в передней части стопы, в районе мизинца, безымянного и указательного пальцев. Началось это после того, как я неделю носил новые ботинки, которые давили снизу на щиколотки и слегка натерли. Ботинки носить перестал, но боли не проходят вторую неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?

Дмитрий
18.08.2004, 10:26
. .. я хотел сказать "мизинца, безымянного и среднего пальцев"

Доктор ИНКОГНИТО
19.08.2004, 23:37
По всей видимости у Вас вследствие сдавления ветвей малоберцового нерва имеется клиника неврита ветвей этого нерва.
Обязательно обратитесь к невропатологу. А пока - свободная обувь, витамины группы "В", может быть, курс инъекций прозерина.
Невропатолог уточнит диагноз и назначит более конкретное лечение по обстоятельствам (лекарственная терапия, физиотерапия и т. д. ).
Также уточните, нет ли у Вас высыпаний герпетического характера (пузырьки, вызывающие сильный зуд) на ноге?

Дмитрий
20.08.2004, 17:40
Никаких высыпаний и зуда на ноге нет . ..

> Также уточните, нет ли у Вас высыпаний герпетического характера(пузырьки, вызывающие сильный зуд) на ноге?

Дидковский А.В.
21.08.2004, 03:26
Хороший эффект дают проводниковые блокады, противовоспалительная терапия, физиотерапия, ограничение нагрузки, сухое тепло местно.