PDA

Просмотр полной версии : правая у меня на размер (3- 4 рр) больше левой



Светлана
04.05.2003, 19:37
Доктор, подскажите пожалуйста! У меня такая проблема. Мне 24 года, ребенку сейчас 11 месяцев 1- ая беременность и 1- ые роды) кормлю грудью до сих пор. У меня еще до беременности одна грудь была чуть больше другой. Так особо не заметно было. Во время беременности одна (правая) грудь увеличилась больше чем другая, на ней (на другой нет) появились растяжки. Сейчас правая у меня на размер (3- 4 рр) больше левой. Не могли бы Вы подсказать, что лучше сделать и возможно ли это (думаю, что возможно): уменьшить правую или увеличить левую. Мне в принципе все равно, какого будет размера грудь 3 или 4 (да и она уменьшиться после того как перестану кормить). Естесственно я это собираюсь сделать только после прекращения лактации. И еще мы с мужем планируем ребенка второго где- то дерез год- два. Может тогда уже после второго задумываться об изменении размера одной из груди? Да, и что дешевле? Увеличить или уменьшить? Что более эстетично будет выглядеть? Спасибо.

STT
22.07.2003, 11:06
Я не доктор, но период кормления пережила.
Попробуйте больше кормить той грудью, которая меньше - несмотря на то, что некоторый тягостные ощущения в большей будут, но потом молоко будет вырабатываться меньше и она уменьшится.
Это, конечно, с самого начала надо было делать...
После полугода от конца кормлений размер груди вообще станет другим - возможно, не настолько они будут отличаться..

После любой операции на груди проблемы с кормлением будут, и весьма неприятные - так что лучше профилактика, чем резать.

После 2-х детей, возможно, понадобится совсем другая операция - по подтяжке груди :)

д-р Леликов
24.07.2003, 10:04
Добрый день. Возможно произвести коррекцию. Характер операции зависит от исходного состояния (можно либо выполнить протезирование железы, либо выолнить реконструкция большей железы) - необходима очная консультация. Запишитесь на консультацию по тел. (095)202-19-09.