PDA

Просмотр полной версии : Девять дней назад я гоняла мяч на снегу с товарищами. Во время попытки обыг...



Дина, 34 года
30.05.2004, 06:37
Девять дней назад я гоняла мяч на снегу с товарищами. Во время попытки обыграть защитника, нога подвернулась, возникла резкая боль. Товарищи несколько раз дергали ногу, пытаясь вправить вывих, боль прошла через некоторое время, но при сгибании ноги более, чем на 90 градусов, резкая боль появлялась вновь. Через сутки нога в колене опухла, боль осталась только при сгибании. На вторые сутки посетила травмпункт, где врач поставил диагноз: частичное повреждение мед. мениска. Назначил ультразвук с 1% гидрокортизоном. Однако добираться до поликлиники на общ. транспорте при гололеде в данное время года я не смогла. Использовала 2х кратное смазывание поврежденного сустава фастум - гелем и троксевазином. Только на седьмые сутки чуть спала припухлость с внешней стороны сустава. Сейчас девятые сутки, отек с вн. стороны заметно не уменьшается, несколько раз в день появились токающе- ноющие боли (небольшие) в суставе. Вопрос: Когда можно активно пользоваться суставом и каким еще препаратом можно пролечиться на дому из имеющихся в аптеке. Заранее благодарна.

Дидковский А.В.
31.05.2004, 15:35
Прогноз травмы зависит от степени повреждения мениска. Это видно на ЯМР- томограмме. При сохранении болей, блокадах сустава требуется оперативное лечение. На данный момент можно использовать противовоспалительную мазь, эластичный бинт, ограничение нагрузки на ногу. Однако никакой препарат не сможет оказать воздействие на сам мениск, а сможет только уменьшить травматический отек. Нагрузка на ногу допустима после ументьшения болевого синдрома.

Дидковский А.В.
02.06.2004, 02:03
Прогноз травмы зависит от степени повреждения мениска. Это видно на ЯМР- томограмме. При сохранении болей, блокадах сустава требуется оперативное лечение. На данный момент можно использовать противовоспалительную мазь, эластичный бинт, ограничение нагрузки на ногу. Однако никакой препарат не сможет оказать воздействие на сам мениск, а сможет только уменьшить травматический отек. Нагрузка на ногу допустима после ументьшения болевого синдрома.