PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте еще раз! Спасибо за предыдущий ответ (вы мне посоветовали обле...



Василий
03.07.2004, 06:07
Здравствуйте еще раз! Спасибо за предыдущий ответ (вы мне посоветовали обледовать насчет язвенной болезни двенадцатиперстной кишик как минимум). На данный момент я этого сделать не могу, так как нахожусь в гипсе (надрыв мениска коленного сустава). Есть ли какие- нибудь временные методы лечения в домашних условиях чтобы как минимум не усугубить ситуацию? И насколько срочно надо обратиться к врачу?

Евромедпрестиж
04.07.2004, 15:27
Уважаемый Василий! Рекомендуем вам соблюдать строгую диету с механическим и термическим щажением (паровые, отварны, протертые блюда, молочные продукты, исключить сметану и сливки; исключить: жирное соленое, острое, консервы). Промежуток между приемами пищи должен составлять не менее 3- 4 часов, малыми прорциями. При наличии болевого синдрома, Вы можете принимать Альмагель или Фосфолюгель. Можно начать прием ферментных препаратов (мезим форте, фестал, энзистал, панкреатин или панзинорм) и биопрепарты (ацепол, биовестин или линекс). К врачу Вам надо обратиться при первой возможности.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.