PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Два дня назад мой ребенок выпал из коляски (по моей вине) ему...



Елена
09.07.2004, 06:27
Здравствуйте! Два дня назад мой ребенок выпал из коляски (по моей вине) ему 5 месяцев. Она перевернулась и он упал ударившись головкой об ее ручку (так мне показалось). Но асфальта он по- млему не задел. У него не было ни ссадин, ни царапин, ни синяков. Я общупала его всего, хотя наверно врят ли что в этом понимаю, но я смотрела на его реакцию, где ему больно. На утро я так же его все ощупала, не было ни синяков, ни уплотнений, ничего подозрительного. Ведет он себя как обычно, кушает, улыбается, двигается, не капризничает (без повода). Но я очень переживаю по этому поводу. Хотя гоню дурные мысли прочь. Хотелось бы узнать, как маленькие дети могут переносить подобные "полеты" и какие могут быть симптомы если что- то не в порядке. Может мне его стоит показать врачу? Спасибо! !! !

к.м.н. Козачук Ю.В.
09.07.2004, 19:40
Думаю, что У Вас все обошлось хорошо, маленькие дети из- за небольшой массы тела "хорошо переносят эти полеты". Рвоты не было? На всякий случай можете обратиться к дет. невропатологу, сделать нейросонографию (безвредный метод УЗИ), если не зарос большой родничок, или ЭХОЭГ

Елена
10.07.2004, 20:34
Нет, рвоты не было. Я именно на этот фактор и старалась обратить как можно больше внимания. Ребенок иногда срыгивает после еды, но это не рвота. Большле спасибо Вам за ответ, я немного успокоилась. Но к неврапатологу я постараюсь все равно сходить в ближайшее время! Еще раз спасибо! !! !

Дидковский А.В.
11.07.2004, 15:26
Обратите внимание на рвоту, потери сознания, расстройства координации движения. Лучше показать ребенка невропатологу.